Низкое давление

Я на терапии тирзетте, уже месяц на ней и месяц мучаюсь с низким давлением. Проверяла сердце узи все нормально. Почему тирзетта снижает давление ?

Гастрит
30 лет

Здравствуйте!

Тирзетта действительно может снижать артериальное давление, степень снижения зависит от индивидуальных особенностей организма, если данное снижение вызывает постоянное низкое давление, приносящее дискомфорт, то в подобной ситуации рекомендуют заменить препарат , например, на Седжаро ( в составе также Тирзепатид, но вспомогательные вещества немного отличаются ), либо на другую группу препаратов - Семаглутид( Велгия, Семавик и др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Валентиновна, можно ли как то нормализовать давление, так как вес уходит. Менять пока не могу купила 2 пачку тирзетте

Принятый ответ

Для повышения давления могут рекомендовать в подобной ситуации капли элеутерококка по 30 капель 1 раз в день до 15.00, также пить крепкий чай, кофе без сахара

Здравствуйте.
Действительно, при применении тирзетты может снижаться артериальное давление. Если снижение АД приносит дискомфорт, рекомендовано отменить препарат или заменить на другие инъекционные препараты для снижения веса (семаглутид или лираглутид).