Сыпь и пятна на теле у ребенка
Добрый вечер! Со вчерашнего дня на руке, а сегодня по телу на попе, ногах и логтях появилось покраснение и сухость у ребенка 7 лет. Переболели грипом А. Сегодня 7 день приема антибиотика, т.к. после болезни в левом ухе появился отит. Это может быть аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.