Отмена Дюфастона
Добрый день. Доктор назначил пить Дюфастон. Срок беременности маленький. На УЗИ ещё не видно плодное яйцо. Выпила одну таблетку, стало плохо. Началась тахикардия, бросает в жар, голову кружение, сухость во рту. Можно ли его отменить? Успела выпить одну таблетку.
Добрый день! С какой целью назначен препарат?
Илона Альбертовна, для сохранения беременности. Есть небольшие тянущие ощущения в области низа живота, выделений никаких нет. Выпила одну таблетку и сразу отменила, хочу узнать не повлияет ли отмена на развитие беременности?
Не повлияет никак. Начните прием магнеВ6 форте по 1т три раза в день. И дуфастон можно заменить вагинальным приемом утрожестана 200мг на ночь
Илона Альбертовна, спасибо! От Утрожестана отказалась, в первую беременность также на него был побочный эффект.
Тогда пейте Магне
Илона Альбертовна, спасибо! Целый день наблюдаю за ощущениями, приняла нош-пу. Вроде бы никак отмена не сказалась. Боялась начала кровотечения от отмены.
От одной таблетки этого не будет совершенно
Илона Альбертовна, огромное Вам спасибо за консультацию! Вы меня успокоили, беременность очень долгожданная!
Легкой Вам беременности!) Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, спасибо)