Воспаление после прокола уха

Здравствуйте, проколола уши 2 дня назад. С одним все хорошо, а другое сильно опухло, покраснело и болит при прикосновении. Пульсирует и доставляет дискомфорт. Гноя нет. Что мне делать? Ждать когда сойдет воспаление или же снимать серьгу скорее

34 года

Здравствуйте.
В таком случае обычно рекомендуется снять серьгу , возможна местная реакция на металл.
Из препаратов обычно рекомендуется тугие компрессы с мазью левомеколь.

Если через 2-3 дня не будет динамики , обратиться на очный осмотр.