Отмена Тизанидина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как безопасно прекратить прием Тизанидина 4 мг. Тизанидин был прописан неврологом, 1 таблетка 4 мг на ночь. Пропил 16 таблеток. Параллельно с этим каждое утро принимаю Бинелол 5 мг. Будет ли синдром отмены, если резко прекращу прием Тизанидина 4 мг?

Гипертония, остеохондроз.
38 лет

Здравствуйте, Михаил! Я Гульшат Сайфулловна Сакаева, врач невролог.
Спасибо, что уточнили про прием Бинелола, это важно для ответа.
У Тизанидина минимальная начальная доза 6 мг в сутки, разделенная на 3 приема. Действительно, рекомендовано снижать постепенно препарат, но только если пациент принимал больше минимальной начальной дозы.
Если нет проблем с печенью и почками, то действие препарата на организм не будет повышенным.
Отмена Тизанидина, при приеме антигипертензивных препаратов, может вызвать тахикардию и/или резкое повышение АД.
Риск тахикардии и/или повышения давления минимальный, но он есть. Поэтому максимально безопасно будет 3 дня принимать 2 мг 1 р/д, затем отменить препарат.
Остались ли еще вопросы?