Повышенный ттг во втором триместре

На 13ой неделе на приеме у врача озвучили повышенный ттг, был 4,78 Назначили л-тироксин 50 мкг, йодомарин 100 Сейчас 16ая неделя, Ттг 3,6, нужно ли увеличивать дозировку тироксина? Или прошло мало времени?

31 год

Здравствуйте!
Цель ТТГ во 2 и 3 триместрах до 3,0. На данный момент показатель немного выше целевого. В подобных случаях рекомендуют увеличить дозу до 62,5 мкг (это половина от 125). Контроль ТТГ в следующий раз желательно провести через 4-6 недель
Препарат рекомендуют принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).