Сгусток в месячные
Цикл последний год стабильный 28-29 дней. Месячные пришли в срок. Второй день менструации, за день 3 неполные прокладки 2 капли. К вечеру выделений было мало, сходила в туалеи и на бумаге был длинный скустрк, тонкий но длинный, как густая слизь, как сопли... См 3-4... Очень переживаю, месяц назад делала уши все в норме, признаки аденамиоза. Целый день сидела за компьютером. Насколько это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, если это однократный сгусток , то это не считается опасным . Опасным считают обильные выделения с большим количеством сгустков . Возможно из за того что вы находились в течении дня в сидячем положении мог выйти такой сгусток
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего критичного в этом нет. Возможно на это повлиял тот факт, что мало активничали сегодня вот и образовался сгусточек. Понаблюдайте за собой , густок - это свернувшаяся кровь, о патологии не говорит.
Можно заподозрить патологию, если вдруг сгустки будут выходить постоянно (более 2 часов подряд) в диаметре более 3 см
Анна Эдуардовна, у меня бывают малюсенькие сгусточки округлой формы. А это был длинный , как слизь при овуляции, но более густой
Возможно просто да счет менее подвижного образа сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но как правило такие сгустки не несут никакой опасности, просто таким образом отторгается эндометрий, часто могут быть при аденомиозе, но если жалоб никаких нет, то лечение обычно проводить не рекомендовано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но данный сгусток в целом не несет никакой опасности или не говорит о какой-то патологии ( с учетом проведенного недавно узи ОМТ).
Вероятнее всего, сыграл тот фактор, что Вы целый день провели сидя, тоесть кровь скапливалась в заднем своде влагалище и «сворачивалась», тем самым и сформировался сгусток. Обращает на себя внимание , когда менструация полностью состоит из сгустков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но опасности описанные выделения обычно не несут.
1. Либо это эндометрий отторгся таким большим «кусочком» и напугал вас
2. Либо просто из-за сидячего ритма в течение дня , кровь скопилась и свернулась
Не переживайте
3. Так же менструации со сгустками может «давать» эндометриоз ( аденомиз) . В похожих случаях рекомендуют наблюдение и если ситуация будет повторяться часто ( из цикла в цикл ) , то рекомендуют начать прием препаратов в составе которых есть диеногест в течение 6 месяцев, чтобы не давать очагам эндометриоза распространяться