Воспаление

Вас 51 нашли Помогите разобраться Ранее было кровотечение

Нет
20 лет

Здравствуйте, Лада.
Обнаружен ВПЧ 51го типа. Это не самый онкогенный тип ВПЧ.
При положительном ВПЧ тесте рекомендуется сдать мазок на цитологию и выполнить КОЛЬПОСКОПИЮ.
При нормальных результатах обследования никакого лечения не требуется.
Рекомендуется повторить ВПЧ тест через 1 год. Сдавать ВПЧ желательно желательно на 14 типов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте!)
Кольпоскопию делали 3 мес назад,все хорошо
Толе эрозия,но она у всех
Как мне сейчас быть?

Лада, здравствуйте.
ВПЧ 51 — это один из канцерогенных типов вируса, входящий в группу высокого риска рака шейки матки, наряду с типами 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 56, 58, 59.
В таких случаях необходимо:
•Цитологическое исследование (мазок на атипичные клетки) для выявления изменений в клетках шейки матки.
•Осмотр шейки матки под увеличением для детального изучения измененных участков, если есть показания.
•Регулярное наблюдение, так как ВПЧ может искорениться самостоятельно, но при таком уровне нагрузки это менее вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Евгений Николаевич, здравствуйте!
Уже все сделала из того что перечислели(

Принятый ответ

Какое-то заключение было по результатам всех этих обследований?