Что вас беспокоит?
Атопический дерматит у ребёнка 8 месяцев
Использование адвантана и эмолентов позволило снять обострение атопического дерматита. Сейчас поддерживаю эмолиумом после купания. Однако осталось несколько точек, где не проходят раздражения. Ребёнок чешет. Применяю пимафукорт. Подсохло, но не заживает до конца. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно применить.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют после пимафукорта, перейти на поддерживающую терапию - крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день – 14 дней, затем на 1 раз в день-14 дней. На изменения в течение дня можно наносить cicaplast b5 baume.
Эмоленты (эмолиум) наносить в течение дня и после контакта с водой постоянно, даже когда нет высыпаний.
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 20233 ответа
- 19 Марта 8 ответов
- 29 Марта 7 ответов
- 27 Мая 7 ответов