Красные пятна на шее у ребенка
Появились пятна на шее, за ушками, на лице. Еще перед сном очень сильно чешет голову. Антигистаминное не помогает. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Возможно проявления Аллергической реакции, а также атопического дерматита.
По фото на шее шее больше похоже на проявление атопического дерматита .
Желательно сделать общий анализ крови ЭКБ, IgE.
Это поможет прояснить, есть ли аллергический процесс или нет.
Консультация педиатра очно.
Антигистаминные можно поменять.
Какие принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить аллергическую реакцию!
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Капли Зиртек или Зодак 5 капель 2 раза в день 10 дней
Паста Энтеросгель 1 чайная ложка 2 раза в день 7 дней
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 2 недели
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!
Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз
гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан , диета и питьевой режим. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Добрый день!
По фото нельзя исключить атопический дерматит
Рекомендуют в таких случаях:
- по возможности очную консультацию детского дерматолога для уточнения диагноза и необходимого объема обследования
- сдайте общий анализ крови и кровь на IgE для исключения аллергии. Если будет аллергия - следует сдать кровь на аллерго панель
- исключить провоцирующие факторы (пищу, добавки, лекарства)
- снизить контакт с водой на время обострения: не чаще раза в день купаться (лучше ванна); 5-10 мин; вода не горячая; без пены для купания; без мочалки. Не вытирать кожу насухо после купания, только промокнуть
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - крем-мыло
Для лечения в таких случаях рекомендуют:
ОСНОВНОЕ (базовый уход)
- постоянно использовать эмоленты !!!( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д
КУПИРОВАНИЕ ОБОСТРЕНИЯ:
- На тело и конечности - Адвантан крем 1 раз в сутки на 7-10 дней на участки наиболее яркой сыпи
- На лицо - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет)
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
- зодак 1 р/д на 5-7 дней в каплях по возрасту Или Фенистил (Диметинден) от 1 месяца до 12 лет: 2 капли на кг массы тела (для снятия зуда)
- Влажные обертывания