Рана на лапе кота
Добрый день. У кота появилась рана на лапе, похожа на порез. Как будто кожа с шерстью разошлась. Больше никаких подозрительных симптомов нет, ходит, бегает, при обработке сильно не брыкается. Есть фото
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно похоже на порез, т.к. нет признаков воспаления и животное не проявляет признаков беспокойства и боли, достаточно наружных обработок раствором Хлоргексидина 2 раза в день до полного заживления.
Важно исключить вылизывание раны питомцем, т.к. в ротовой полости у кошек находится большое количество различных бактерий и есть высокая вероятность попадания их в рану + самотравмирование.
Если такое происходит нужно одеть на питомца защитный воротничок.
Принятый ответ
Обрабатывать антисептиком, любым перекисью или хлоргексидином, для быстрейшего заживления Пантенол или Метилурацил. Скорее всего травма
Принятый ответ
Здравствуйте, можно обработать любым антисептиком + спреем "чеми спрей" или "Вторая кожа супер" или др.можно купить в вет.аптеке.
Принятый ответ
Не переживайте, травма. Достаточно убрать факт самотравмы путем ношения воротника. Хлоргексидином водным раствором 2 раза в день 10 дней. + Мазь левомиколь тонкими слоем 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день. Промывайте хлоргексидином 2 раза в день и в течении 3-5 дней всё заживет