Сыпь у ребенка
Ребенок, 9 месяцев, с рождения на ИВ. Уже долго сыпь а лице и ногах (больше нигде нет). Кожа на щеках и местами на ногах шершавая. Была аллергия на сладкие пюре (при вводе прикорма реакции не было), врач назначил зодак и элител 2р день. После несколько дней была спокойная кожа и снова уже несколько недель сильные высыпания. Обрабатывала ромашкой, мазала суда крем, атопик, липикар. Не могу понять, эффекта будто ни от чего нет даже. Питание чистое: ГА смесь, каши и мясные пюре.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Уже давали зодак. Исключать нечего из питания. Только каши, смесь, кролик. Моем гель атопик, порошок для стирки не меняли с рождения.
Но что-то вызывает реакцию
Подумайте еще
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения , обветривания. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Простуда? Насморк? Возможно были расстройства со стороны жкт?
Ничего нет
По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пока не устраните причину
Лекарства будут давать временный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется использовать например на тело гормон комфодерм детям до 10 д
На лицо возврат к элидел т к на лицо нельзя гормон
Все аллергены пока убрать-примеры диет в интернете
Антигистаминные по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!