Антибиотик
Здравствуйте, болем с субботы. Температура поднимаеться до 39,5. Сегодня назначили антибиотик амоксициллин 250. Дома есть амоксиклав 125+31, 25. Это одно и тоже или нет? Ребёнку 1,11
Принятый ответ
Добрый день
Длительность лихорадки не является показанием для начала приема антибактериальных препаратов.
Так как при вирусных инфекций температура может сохраняться до семи – 10 дней.
Поэтому важно перед началом прием антибиотика сдавать общий анализ крови для подтверждения бактериальной инфекции.
Дозировка антибиотика рассчитывается не по возрасту, а по весу ребёнка.
Какой вес у ребёнка?
Да, антибиотик с одинаковым действующим веществом, только дозировка меньше
Нам педиатр сказала что ангина из за этого назначила антибиотик
Истинная бактериальная ангина в данном возрасте, как правило у детей до трёх лет встречаются крайне редко, в связи с особенностями строения миндалин у детей
Налет может быть и при вирусных инфекциях
Обычно дозировка данного антибиотика 50 мг на килограмм веса ребёнка, это суточная дозировка
Вес ребёнка 12 кг. Рассчитайте пожалуйста дозу.
Обычно на вес 12 кг рекомендуемая дозировка суточная 600 мг
То есть если суспензия 125 мг /5 мл , то 24 мл в сутки, делится на 3 приема.
Поэтому в подобных случаях имеет место Быть прием по 8 мл 3 раза в день.
Но обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови или проведение стрептотеста для уточнения диагноза
Спасибо
Ещё раз добрый вечер. Сейчас были у другого педиатра. Назначили клацид, типа горло красное, но не гнойное.
Добрый вечер.
Красное горло - это сосудистая реакция слизистой на внедрение инфекции, то есть само по себе красное горло не лечим.
Только обильное питье, при болях возможно использовать нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 суток иметь волнообразное течение. Антибиотик не действует на вирусную инфекцию. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, потом решать вопросы о назначение антибактериальной терапии
Нам поставили гнойную ангину
Тогда стрептатест должны были провести
Провели?
Нет, просто осмотр
На основании осмотра нельзя назначить антибиотик
Ангина бывает и вирусная
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило перед назначаем антибиотиков рекомендована сдача анализа крови для подтверждения бактериальной инфекции , амоксиклав это защищенный пенициллин, в составе содержит не только амоксициллин но и клавулоновую кислоту. В таком случае необходимо ориентироваться на препарат который назначил лечащий доктор, или сдать анализ крови для решения вопроса об антибиотиках.
Здравствуйте, нам сказали что у нас ангина
Стрептотест не проводили ? При ангине лучше все таки защищенные пенициллины ( амоксиклав или аугментин)
Какой вес ребенка ?
Здравствуйте вес 12 кг. Куплю амоксиклав и есть дома
Для веса 12 кг необходимо 600мг, если амоксиклав 125 мг необходимо 24 мл в сутки, можно делить на 2 Или 3 приема. При ангине курс антибиотиков составляет 10 дней
Обычно препарат выбора на основе амоксициллина, в случае если ранее не принимал данный антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотик назначается после оак, если кровь бактериальная, на антибиотик вирусы не влияет.
Подскажите как сегодня самочувствие ребенка? Кроме температуры какие есть жалобы?
Температуры на вирусную инфекцию может быть до 7-10 дней
Есть и насморк и кашель. Температура небольшая. Ночью последний раз поднималась в 3:30
По течению это вирусная инфекция, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Антибиотик в таких случаях не назначается, при таких симптомах
На красное горло, антибиотик не назначается.
Она типа прослушала хрипы
При хрипах назначаются ингаляции с беродуалом
Температура больше не поднималась?
Днём была 38,5.
Сейчас уснула, начала подниматься. Но мы в дороге от врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Антибиотики назначают только после сдачи анализов.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Амоксициллин назначают, обычно, 50 мг на кг веса в сутки, но доза может меняться в зависимости от состояния.