Температура 3 день

В субботу после дневного сна у дочки (11 месяцев и 24 дня) поднялась температура 38,6 дала нурофен 5 мл сбилась до 38.1 ночью опять поднялась дала парацетамол 6 мл В воскресенье ситуация не поменялась стабильно 38.3-38,6 к 7 вечера поднялась до 39,6 вызвала скорую, врач сказал горло чистое хрипов нету,внизу лезет 2 зуба В понедельник проснулась опять с температурой 38,6 а к вечеру уже поднялась 40 нурофен и парацетамол сбивает максимум до 38. Пел втор приходил сказал как будто наверху лезет клык Кушаем хорошо, играет но иногда капризничает что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для прорезывания зубов характерно повышенное слюноотделение, разжижение стула, может быть подъем температура до 38,5( НО не более 3- х дней), беспокойство, нарушение сна, отказ от еды.
Так как в вашем случае температура достигает высоких значений, необходимо в ближайшее время сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Исключить наслоение бактериальной инфекции и инфекцию мочевыводящих путей.Как анализы будут готовы, прикрепите. Я посмотрю.

Бессимптомная температура может быть при:
1) детской розеоле ,когда ребёнок температурит бессимптомно( нет ни кашля, ни насморка) до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит и никак не беспокоит ребенка. Это благоприятное вирусное заболевание, проходит самостоятельно. Болеют детки от 7 месяцев до 3 лет включительно)
2) инфекция мочевыводящей системы, чтобы это исключить необходимо сдать общий анализ мочи.
3) отит ( малыш будет теребить ушко, будет нарушен сон из- за боли)
4) течение вирусной инфекции ( при вирусной инфекции температура может держаться больше 3-х дней, но обычно на 4-5 день интервалы между подъемами температуры,увеличиваются, состояние улучшается)
5) прорезывание зубов( температура больше 3-х дней обычно при дентации зубов не держится)

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько весит ребёнок? Если температура держится уже 3 дня необходимо сдать оак, оам. Посмотреть ушки, чтобы исключить отит

Принятый ответ

Добрый день. Для прорезывании Зубов температура повышается до 38,5 . И снижается как появляется зуб.
Нужно сдать общий анализ крови и мочи, для того что бы понять есть ли инфекция мочевыводящих путей , а так же кровь покажет природу инфекции вирусная она или бактериальная

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно такая высокая температура не связана с дентацией.
Возможно наслоение вирусной инфекции.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.

Сейчас лечение симптоматическое.
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса.

Температура при дентации может быть не более 3 дней и не выше 38. Но на фоне дентации иммунитет снижается и наслаивается вирусная инфекция.

Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви (вирусная инфекция может быть без симптомов, возможна только температура)
Розеоле (на спаде температуры может появиться сыпь)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите

Пока что стоит наблюдать. Учитывая, что температура уже больше 4 дней, то в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции. (МОЖЕТЕ СДАТЬ И ПРИКРЕПИТЬ СЮДА АНАЛИЗ)

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами до 3-4 раз в день
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывайте к груди (ваше молоко содержит антитела против инфекции)
Кормите по аппетиту - заставлять не нужно.
При температуре не купать, не гулять. Как спадёт температура, то можно все делать

Для снижения температуры рекомендую:
Снимать памперс на момент температуры
Обтирать теплой водой - это физический метод снижения температуры

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать.

Противовирусные не имеют доказанной эффективности, поэтому не рекомендую ВИФЕРОН И ПОДОБНЫЕ