Простуда на губе у ребенка

Добрые утро В субботу у ребенка появилось пятнышко, к вечеру разошлось и он еще его трогал Вот сейчас ситуация такая, по постоянно мокло это место, мазала ацикловиром, но лучше не было, прижгла вчера чуть зеленкой Как можно помочь сыну? Уже руки опускаются Недавно переболел, но сейчас все хорошо

Нет
2 года

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить

Добрый день
Спасибо за ответ
Долго оно может сейчас проходить?

Принятый ответ

Если будете все рекомендации выполнять, то до 10 дней максимум

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям нельзя исключить течение бактериальной инфекции ( возможно, наслоение на имеющееся повреждение ) - импетиго.

Данное состояние не опасно, но требует местной антибактериальной терапии. Используются мази на основе мупироцина 2% ( например, супироцин, бактробан) или фуцидиновая кислота ( фуцидин)- 3 раза в день, 7-10 дней.

Обычно эффект отмечается в течение первых суток от начала использования препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего проявление стрептодермии
В таких случаях рекомендуют обработать рану перекисью или мирамистином
Затем мазь фуцицид тонким слоем 2 р в день
Мазь фукорцин тонким слоем 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте

Представленные элементы на фото все же больше похожи на проявления стрептодермии, как правило данные высыпания легко разносятся по лицу,

Обычно местно рекомендуется - антибактериальные мази на основе мупироцина (бактропан например) 2 раза в день 5 дней

Эффект от лечения должен наступать со 2 суток, ни в коем случае не бросать курс при улучшении, а закончить его полностью.

При зуде рекомендуется использовать антигистаминные - зиртек/зодак или каламин местно

Рекомендуется не тереть поражённые области, использовать отдельное полотенце, посуду. Полностью сменить постельное белье и полотенца по выздоровлении

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
При отсутствии эффекта от лечения за 7-10 дней, повторный очный осмотр врача.