Киста верней челюсти справа проросшая випазуху

16.12. сделали операцию по удалению кисты верней челюсти в области 1.1-1.7 выросшей в пазухуМКБ К04.8.До сих пор выходят сгустки бордового Цвета и постоянно закладывает нос так должно быть и как бороться с заложенностью.Температуры нет

Зависимость от нафтизина
52 года

Владимир, приветствую. Понимаю, что данная картина может настораживать и вызывать переживания и тревогу. Попробую разъяснить ситуацию. По описаниям можно предположить остаточное воспаление и выход кровяных сгустков. По поводу закладывания носа здесь довольно сложно что-либо сказать, так как у вас присутствует зависимость от сосудосуживающих. Также после оперативного вмешательства может быть заложенность. В таком случае рекомендуется провести компьютерную томограмму данного участка, чтобы исключить перфорацию гайморовой пазухи и развитие гайморита.