Плодное яйцо немного не правильной формы

Здравствуйте, за этот год 3-я беременность. Две предыдущие замершие на сроках 7 и 8 недель. В сентябре был вакуум. В октябре первая менструация прошла как и обычно. В ноябре 3 дня была мазня коричневая началась в день предполагаемой менструации. В декабре задержка в 6 дней. Вчера была на узи и врач сказал, что беременность 4 недели, но пя немного не правильной формы. Что это может означать? Опасно ли это ? Ничего не беспокоит, изредка слегка подтягивает живот. Результаты прикрепила.

Эрозийный гастрит, авм головного мозга
25 лет

Добрый день.
Неправильная форма плодного яйца может быть обусловлена повышенным давлением стенок матки на него.

Обычно, если в анамнезе было 2 и более потери беременности, рекомендуют приём препаратов прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а из-за чего вторые месячные пришли очень скудно в виде коричневой мазни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И есть ли смысл сдать анализы на афс и тромбофилию? Не успела после вакуума.

Возможно, не накопилось достаточно эндометрия по какой-то причине.

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне выписал врач дюфастон, но очень много негативных отзывов о нем. Хочу начать утрожестан.
Какую дозировку выбрать ? И с каким временным промежутком принимать ?

Обычно, рекомендуют 200 мг на ночь ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1 раз в день ?

Принятый ответ

Верно

Здравствуйте! Как правило форму плодного яйца обычно не оценивают, так как форма может меняться на фоне изменения тонуса матки, данный фактор не является признаком каких-то отклонений. Не переживайте, главное, чтобы не было тянущих болей внизу живота постоянного характера, кровянистых выделений любого характера. Обследовались после двух беременностей? Выясняли причину? Принимаете препараты прогестерона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После первой врач сказал обычно обследования не проводят. После второй , которая была в сентябре решила дать себе отдохнуть до нового года и ничего не сдавать. Анализы не успела сдать.
Могу ли я сейчас это сделать ? Будет информативно?

Нет, уже нет смысла сдавать анализы. Необходимо начать прием препаратов прогестерона ( учитывая две неудачные беременности в анамнезе) Утрожестан 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день либо пьете внутрь , либо ставите как свечи во влагалище, Как вам удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утрожестан с каким то определенным промежутком времени или бе разницы ?

Как вам удобно, лучше каждые 12 часов, 8 утра/ 8 вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, по узи пя сильно неправильной формы? Возможен благоприятный исход ?

Не переживайте, размер и форма плодного яйца не говорят о чем-то плохом

Да, конечно возможен

Здравствуйте! Не переживайте , плодное яйцо может быть такой формы на фоне маточного тонуса при проведении узи . Вы принимаете препараты прогестерона? Если нет жалоб на боли , кровянистые выделения значит все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач выписала дюфастон, но очень много негативных отзывов о нем. Хочу начать утрожестан,но не знаю какую дозировку.

С Вашем анамнезом в подобных ситуациях назначаются препараты прогестерона, утрожестан в похожих случаях назначается в дозе 200 мг 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажи, начала вчера пить фолиевую кислоту и йод. Есть витамин Д3 и омега 3. Нужно ли их принимать и в какой дозе ?

Обычно при беременности назначаются
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Йодомарин 200 мг/сут
Вит Д 2000 ед /сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно , возможен . Ничего плохого по узи нет , нужно смотреть динамику в подобных ситуациях, если будет эмбрион с сердцебиением, то все хорошо .

Здравствуйте. Не переживайте, неправильная форма может быть, если нет никаких болей внизу живота, то всё в порядке, учитывая что в прошлом были две неудачные беременности, сейчас рекомендовано использовать препараты прогестерона, принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дополнительно рекомендовано принимать витамин d2000 единиц в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Омега 3 не нужна ?

Нет, принимать не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После прерывания беременности менструальный цикл может восстанавливаться до 6 месяцев И поэтому такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да возможен, я выше написала что это не является угрозой прерывания беременности

Здравствуйте, форма плодного яйца не является чем то угрожающим. При проведении узи матка может приходить в тонус и в ответ на это плодное яйцо может немного менять форму. Уточните пожалуйста принимаете ли вы препараты прогестерона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно при беременности более предпочтительно применение утрожестана, чаще всего его применяют 200 мг на ночь вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Форма плодного яйца может быть измененной, но при этом беременность прогрессирует