Красные пятна на крайней плоти пениса
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 2 недели красные пятна под кожей, на пенисе не проходят. Вич 10 лет, сд 280, вн не определяется. Пил Флуконазол, мажу баланекс, ни чего не проходит. Анализы нет возможности сделать. Не чешется, как бы сухая кожа на этих местах, когда эрекция, очень сильно краснеет головка.
Здравствуйте! По фото у вас баланопостит. Для лечения в такой ситуации используются противовоспалительные мази.
Например Бепантен, Тридерм, Пимафукорт.
Для уточнения причины можно сделать мазок с проблемного места на микрофлору.
Нина Владиславовна, как его лечить, при слабом иммунитете?
Нина Владиславовна, Флуконазол не нужно?
Флуконазол не нужно. Лечить также как и при нормальном иммунитете. терапия направлена на устранение причины и признаков.
Нина Владиславовна, так мажу уже вторая неделя идет, изменений нет
Замените на Тридерм и Бепантен.
Нина Владиславовна, мазать, чередовать? Может диеты какой придерживаться?
Если вы аллергик, то следует соблюдать гипоаллергенную диету. Если аллергии нет, то особой диеты не требуется.
Мазать тонким слоем, сначала наносить Тридерм, потом через 10 минут Бепантен. Можно смешивать в небольшом количестве обе мази и наносить на проблемную зону.
Если в течение недели не будет лучше, то стоит проверить сосуды малого таза.
Нина Владиславовна, начал мазать Тридерм, и Бепантен,начало жечь, это нормально?
Уменьшите количество мази. Жечь не должно. Обе мази не имеют раздражающего эффекта. Оставьте на сутки только бепантен
Нина Владиславовна, а в баню можно ?
Принятый ответ
В баню можно. После бани, когда вытритесь обработайте мазью.
Здравствуйте. В описанной ситуации можно сдать мазок из уретры на иппп (или сдать андрофлор - анализ на микрофлору урогенитального тракта)+ можно сдать мочу на посев + общий анализ крови, общий анализ мочи, бх крови.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что как правило используют местное лечение, антисептические, противовоспалительные мази, типо пимофукорт, баланекс.
Очень важна гигиена и половой покой на время лечения
Ирина Владимировна, вторая неделя пошла как мажу пимафукорт, баланекст изменений нет
В таком случае можно попробовать ванночки с ромашкой, фурацилином
Так же можно в подобной ситуации использовать антигистаминные и местно мази на основе пантенола
Дополнительно консультация венеролога