Пнгп заключение

Стал себя чувствовать не очень хорошо, утром слабость была, лень что-то делать. При первом случае утром было давление 150/95, пульс 80-100. Есть лишний вес 105 кг рост 187см. Подвержен волнением, осенью был переезд и рождение 2 ребенка. Сейчас был на экг, диагноз прилагаю

Тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый,пульс адекватный, неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; Нормальная ЭКГ ; в рамках поиска причин слабости обычно рекомендуют контроль : общий анализ крови , ферритин , ттг,т3,т4 ; для оценки нагрузки давлением -суточный монитор ( смад) , оценить узи почек , креатинин,мочевину ;

Добрый день!
По ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма не зафиксировано.
Неполная блокада ПНПГ не относится к патологии, является особенностью проведения нервного импульса в сердце, которая встречается у достаточно большого количества здоровых людей.
Ишемичечких изменений нет
Таким образом, на представленной ЭКГ вариант нормы.
Подскажите, описанный подъем давления был разовый? Какие обычно цифры АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если честно очень давно мерил давление. Поэтому какое у меня нормальное давление я не знаю. Терапевт назначил нолипрел по 1 таблетке в день

Принятый ответ

Учитывая наличие слабости, давление рекомендовано контролировать, так как причиной может быть повышенное давление.
Так же частой причиной повышенной слабости могут быть дефицитные состояния.
В плане диагности дефицитов рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, глюкозу плазмы крови, электролиты крови