Творожистые выделения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В ноябре после месячных были выделения творожистые, обнаружила когда подмывалась тогда был зуд еще! Пила флюканазол однократно не помогло, потом лечила Итраконазол и вагилак! Сейчас прошли месячные и опять обнаружила эти выделения в не большом количестве когда подмывалась, из симптомов что беспокоит это выделения, переодическая задержка до 10 дней и частое мочеспускание!

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, по результату анализа будет назначена правильная терапия направленная на профилактику рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте! Позвонила в клинику чтобы записаться на этот анализ, сказали так как Новый год и анализ готовиться до 5 рабочих дней , то есть он придет только после НГ праздников! А что сейчас делать?

Если нет возможности сдать анализ, то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А переодическая задержка может быть с этим связана?

Нет, Это не связано, задержка до 10 дней является нормой, если больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А от частого мочиспускание нужно что-то пить?

Если оно болезненное То дополнительно можно принять пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! В идеале стоит сдать фемофлор 16 и по его результату решать как быть дальше. Но если нет возможности и исходя из жалоб (скорей всего молочница) оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней.
Независимо от препарата, который используют для лечения молочницы, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно можно пользовать лактацид мылом.с красной этикеткой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день! Это может быть цистит? И как связана переодическая задержка месячных?

На фоне молочницы или дисбактериоза может быть цистит, так как выделений много и они могут попадать в уретру. В плане цикла, то вряд ли как то связано. Длительность цикла связана с овуляцией. А на овуляцию могут влиять разные факторы болезнь, переезды и часто стрессовые ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А помимо свечей, от частого мочеспускание нужно что-то пить?

Можно принять Монурал 1 пак на ночь однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно, что происходит нарушение микрофлоры влагалище. В таких ситуациях при наличии возможности рекомендуется проведение оценки микрофлоры при помощи ПЦР исследования, например Флороценоз или Фемофлор скрин и уже по результатам подбирается терапия. Возможно что это активируется грибковая Флора совместно с условно-патогенной

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, возможно сдать, на время ожидания чаще всего применяют комбинированные препараты широкого спектра действия, например макмирор комплекс свечи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего нарушалась условно патогенная Флора .
С учетом жалоб и вводных данных рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла вас , очень жаль

Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней , параллельно принимать вагилак по 1 капсуле 10 дней
Уже от результатов анализа отталкиваться
Возможно понадобится противорецидивная терапия на 6 месяцев. Это когда женщина использует препарат выбора ( по результатам анализа ) использует его два раза в неделю ( например вторник и четверг) в течение 6 месяцев
Снаружи наносить мазь пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А переодическая задержка месячных может быть с этим связана?

Нет
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ) фолликулярными кистами
Рекомендуют пройти узи органов малого таза
От него отталкиваться
Возможно доктор после узи назначит сдать на половые гормоны
Но сначала узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Скажите а от частого мочиспускание нужно что-то пить?

Рекомендуют в таких случаях принять на пустой мочевой пузырь пакетик Монурала, так же принимать больше жидкости, чаще рекомендуют бруснивер по 1/2 пакетика 2 раза в день

Сдать по возможности ОАМ, сделать узи мочевого пузыря и почек

Принятый ответ

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры, возможно, и цистит

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ, бактериологический посев мочи,по результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс + Монурал однократно, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день! Сегодня позвонила в клинку чтобы сдать анализы, готовность в течение 5 рабочих дней, то есть даже если я сейчас сдам то они придут после Новогодних праздников! Сейчас нужно что-то делать или ждать?