Прием ацикловира
Перенесла ТЭЛа в Августе месяце, дало осложнение на сердце и был поставлен диагноз миокардит в клинике Мешалкина. Очень долго не могли поставить диагноз в нашем городе, ФВ было 17℅, сейчас 32% лечусь дома преднизолон, форсига, энплаприл и другие препараты. Сейчас на фоне приёма форсиги или сниженного иммунитета по словам гинеколога и результатам процедуры вульвоскопия ставят диагноз герпес влагалища. Все болит и шипит, так же имеются высыпания на ягодицах фото прикрепляю. Сдала пап-тест с а типичного участка влагалища для определения дальнейшей тактики лечения, но пришел ответ что не достаточной материала для использования. Врач назначил мне ацикловир таблетки 400 мг 2 раза и мазь ацикловир, от мази возникает жжение. Документы прикрепляю, подскажите как мне быть, как лечить, можно ли принимать ацикловир при лечении герпеса? (И правильно ли поставлен диагноз) , от мази ацикловир жуткое жжение. Как повлияет ацикловир на мой оргагизм, безопасен ли он ведь я лечу миокардит, и пью очень много лекарств, в том числе преднизолон. Во влагалище сильное жжение и красота, не хочу на праздники остаться без лечения прошу помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Форсига обычно обязательна для приёма при снижении фракции выброса, так как она в совокупности с другой терапией помогает повысить фракцию выброса. Но так как она выводит глюкозу с мочой, это повышает риск возникновения грибковых и других инфекций на фоне терапии. Это обычно требует более тщательной гигиены, а также обычно не рекомендуется использовать ежедневные прокладки.
Плюс преднизолон также вызывает иммуносупрессию и повышает риск грибковых инфекций.
Что касается ацикловира, то конечно, приём внутрь возможен, он не конфликтует с назначенной терапией. Спокойно можно использовать в подобных случаях.
Алена Германовна, скажите 2 раза в день по 400 мг достаточно для приёма ацикловира? И правильно ли поставлен диагноз генитальный герпес? Форсига не отменять? Продолжить?
Форсигу не отменяют.
Что касается диагноза, то герпес выставляют по данным именно очного осмотра, по фото, к сожалению, сложно делать выводы.
Алена Германовна, можно у вас уточнить, я принимаю преднизолон в 6 утра 10 мг и в 12 дня 7,5, с завтрашнего дня иду на уменьшение дозы, на 2,5,мг.Получиться дозировка 15 мг останется, можно ли её всю перенести на утро? С завтрашнего дня? Не возникнет ли побочки?
Все же обычно рекомендуется разделять такую дозу, то есть 10 мг и 5 мг. И вторая порция убирается постепенно по мере снижения, например, потом будет 10 и 2.5, и когда станет 10, то тогда уже будет 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, форсига приводит к выведению сахара с мочой, что создает благоприятный фон для развития инфекции, плюс снижение иммунитета на фоне приема преднизолона усугубляет ситуацию.
Но и тот и другой препарат нужен для лечения основного заболевания.
Ацикловир можно принимать, как вам назначили, это допустимо.
А форсигу можно на время отменить , пока лечите герпес. Потом можно возобновить прием
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста что за сыпь на ягодицах? И правильно ли установлен диагноз герпес?пап-тест выполнен не правильно.Что еще можно принять какие крема? Ацикловир вызывает жжение, доза ацикловира 400 2р в день достаточно ли?
По фото не вижу папул, немного размыто. Тут все же стоит ориентироваться на очный осмотр.
Доза ацикловира достаточная, но тут все же лучше консультироваться с гинекологом или инфекционистом
Наталья Евгеньевна, от мази ацикловир возникает стильное жжение, это нормально? И можно ли поставить диагноз исходя лишь из вульвоскопии?
Да, обычно диагноз можно поставить только по характеру высыпаний.
Жжение может быть, т к высыпания болезненные сами по себе, наложение мази может это усиливать
Наталья Евгеньевна, можно ли использовать мазь Герпферон, вместо ацикловира
Наталья Евгеньевна, чтоб поднять иммунитет со всей этой терапией можно принимать Вит С и Вит Д
Да, можно использовать витамин с и д. Да, герпферон можно попробовать, посмотрите, как будет переносится
Наталья Евгеньевна, можно у вас уточнить, я принимаю преднизолон в 6 утра 10 мг и в 12 дня 7,5, с завтрашнего дня иду на уменьшение дозы, на 2,5,мг.Получиться дозировка 15 мг останется, можно ли её всю перенести на утро? С завтрашнего дня? Не возникнет ли побочки?
Нет, лучше пока оставить разбивку на два приема, это будет физиологичнее
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в схеме лечения нет антиаритмических препаратов то применение ацикловира не является противопоказанием. Даже при наличии таковых необходим более тщательный контроль ЭКГ но применение возможно. Напиши пожалуйста какие еще препараты принимаете на постоянной основе . Местное применение ацикловира малоэффективно согласно исследованиям поэтому более рекомендован прием таблеток внутрь .
Джахбат Нажиюллаевна, конкор, л -тироксин, преднизолон, пантопразол, энаплаприл, торасемид, форсига, гептрал, ривороксабан, салофальк, Спиролананктон
Джахбат Нажиюллаевна, таблетки ацикловир назначили 400мг два раза в день?
Да такая схема назначения применяется. Ограничений для лечения ацикловиром нет .
Джахбат Нажиюллаевна, подскажите пожалуйста сейчас другой врач назначил валцикловир по 500*1раз в день допустима ли такая дозировка? Из за миокардита и из за почек, будет ли она эФективна? Или нужно по 500*2 раза принимать
Согласно инструкции или по 200 мг 5 раз в день или 400 мг 2 раза в день
Если ответила на все интересующие Вас вопросы закрывая вопрос выберите мой ответ пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, и форсига, и Преднизолон могут способствовать нарушению флоры Влагалища и снижение местного иммунитета, но приёмах их обязателен при имеющихся диагнозах. ацикловир совместим со всеми перечисленными препаратами.
Гульнара Рафиковна, пришел анализ от гинеколога и там вообще обнаружили диплококки, а врач назначил лечение от герпеса, чтг мне делать, сейчас нг праздники, и лечение от герпеса ч уже начала. Пол года у меня нет половых отношений , что это может быть, посмотрите пожалуйста, анализ прикрепляю.