Краснеет второй вечер лицо

Добрый день. Вчера летела в самолете и покраснело лицо и шея. Резко. Чувствовала себя хорошо. Сейчас домой зашла и через какое то время покраснело лицо и уши. Щас помылась намазалась кремом. Чувствую себя хорошо. Просто усталость после дороги. Стала много курить айкос. Может ли дать из за этого? Алкоголь последний раз выпивала 6 декабря.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Что - то наносили на лицо новое возможно?!
Если раньше лицо так не краснело
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно 3 дня
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
Наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 3 дня
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно

Нет не наносила пока нового. Купила сыворотку с микроиглами , хотела сегодня из за красного и горящего лица не стала.
Просто именно вечером. Два дня подряд.

Скажите пожалуйста это же не розацеа? А то загуглила и там так написано было. Испугалась .

Исключить можно только после очного осмотра
Розацеа так резко бы не началась
До этого были бы предпосылки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на эритему (покраснение лица).
Может быть симптомом нескольких состояний.
По розацеа, если ранее таких покраснений никогда не было, скорее это не она.
Контактный дерматит возможен при нанесении новых средств на кожу.
Также краснеть может при повышении давления, иногда человек этого не чувствует, стоит измерить давление при покраснении.
Из-за айкоса тоже возможна такая реакция, по возможности убрать чтобы оценить динамику эритемы.
Наружно можно рекомендовать нанесение крема биодерма сенсибио форте 2 раза в день, спрей биодерма сенсибио сос по необходимости.
При длительном сохранении эритемы эффективно проведение фотолечения ipl.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Ознакомила ь с фото , можно предположить о нескольких диагнозов и повышение АД, и самое начало розацеи , и сосудистая реакция за счет перелетов и тд . Рекомендовано наносить ЦИКа пласт баумб 5 крем 2-3 р в день дней 10
Здоровья вам

Спасибо, а повышение АД проявляется только красным лицом? Больше ничего не чувствуется?

У всех по разному. У кого но то лицо не краснеет , но при этом голова болит, или тошнит. Кто то ходит с давлением 200 и все в порядке. Все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте
Может Быть сосудистая реакция от курения айкоса
Стресса например,напряжения
От перепада температур
Сходит обычно само такое состояние
Пока исключается все сосудорасширяющее чтоб не провоцировать-горячее,острое,бани ,Айкос и тд
протирать лицо рекомендуется р ром ромашки в виде льда до нормального состояния в течение дня 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть реакция и исключить. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют тридерм 2р в сутки до полного разрешения