С чем чередовать препарат от температуры
Здравствуйте! Дочери 15 лет, с утра температура 38,5. Дала ибупрофен джуниор, через 5 часов температура 39. С чем возможно чередовать данный препарат и возможно ли через день выступление на концерте (русские танцы) при её снижении?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ибуклин это комбинированный препарат -его не рекомендуют использовать у детей , лучше отдельно приобрести ибупрофен и парацетамол
Наличие температуры может быть признаком вирусной инфекции, в таком случае не рекомендуют контактировать с людьми . Сама по себе температура не является противопоказанием для танцев , если самочувствие ребёнка не нарушено и температура тела нормализуется
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Если я уже два раза джуниор по 2 таблетки, что я сегодня могу ещё дать вечером?
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей рекомендуется чередовать жаропонижающие препараты - либо парацетамол 500 мг либо ибупрофен (нурофен) 400 мг
По поводу мероприятия в первую очередь ориентируемся на самочувствие ребёнка, но скорее всего прийдется отменить
Какую дозировку препарата дали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ибуклин - это комбинированный препарат, в нём содержится ибупрофен и парацетамол.
Чередовать его ни с чем не получится.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
Считаем по весу до 40 кг.
Далее взрослые дозы - ибупрофен/ нурофен 400 мл, парацетамол 500 мг.
Нурофен/ ибупрофен не более 3 раз в сутки( интервал 8 часов)
Парацетамол не более 4 раз в сутки ( интервал 6 часов)
Между разными препаратами интервал не менее 4 часов.
В первые дни болезни нет цели снизить температуру до нормы. Снижение на 1-1, 5 градуса от исходной через 1,5 часа после приёма жаропонижающего препарата является достаточным эффектом
Если я уже два раза дала джуниор по 2 таблетки, что сегодня я могу дать ещё?
Через 6 часов от него можно дать парацетамол, и не менее чем через 4 часа после парацетамола - нурофен
Принятый ответ
Здравствуйте, Ибупрофен джуниор - это комбинированный препарат. В него уже входят и Ибупрофен и Парацетамол. В подобных случаях обычно рекомендуют применять физические методы охлаждения - раздевание ребёнка и обтирание водой комнатной температуры.
Обычно рекомендуют чередовать Парацетамол и Ибупрофен. Парацетамол согласно инструкции применяется из расчёта 15 мг на 1 кг массы тела не чаще чем 1 раз в 4-6 часов. Ибупрофен согласно инструкции применяется из расчёта 10 мг на 1 кг массы не чаще чем 1 раз в 6-8 часов.
Обычно не рекомендуют посещать мероприятия с большим количеством людей и давать физическую нагрузку ребёнку в первые дни падения температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве жаропонижающих препаратов можно комбинировать прием с парацетамолом. Общее количество приема жаропонижающих до 4 раз в сутки. Дополнительно можно использовать физические методы охлаждения - обтирание кожи водой комнатной (не холодной) температуры. Соблюдение питьевого режима из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно. Это необходимо для восполнения водного баланса, снижения интоксикации, эффективной работы почек.
Для решения вопроса о выступлении необходимо опираться на самочувствие и состояние девочки и помнить, что это физическая нагрузка на болеющий организм, возможно ухудшение самочувствия и повторное повышение температуры.
Кроме того, девочка будет являться источником инфекции для других детей.