Как отсрочить месячные на пару дней.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отсрочить месячные или наоборот вызвать что бы успели к новому году пройти ? Сегодня 25 день цикла, нужно что бы в новогоднюю ночь их не было. Планируется мероприятие в коротком бы не хотелось чтобы были эти дни. Пару лет назад я перед крещением племянника я отсрочила утрожестаном, помню что вставляла вагинально. Но не помню схему. Подскажите как более безопасно это сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации возможно порекомендовать использование дюфастона (по одной таблетке два раза в сутки) принимать до того момента пока не будет необходимости чтобы менструация началась. Но не всегда препарат менструацию может удержать, могут быть кровомазанья либо начало обычной менструации)
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется начать приём препарататов прогестерона за 5 дней до предполагаемой менструации.
Например, тот же утрожестан 200 мкг 2 р/сутки внутрь или вагинально и применять до того момента пока не будет необходимо наступление менструации. На отмену обычно наступает менструация на 3-4 день.
Либо можно в таких случаях внутрь пить Норколут 1 т 2 р/сутки по той же схеме.
Спасибо большое
Рада помочь!
Доброй ночи, а если вдруг менструация все же наступит, сразу прекращать ?
Сегодня ноет живот, вот как во время месячных
Переживаю что все таки не поможет и менструация все же наступит как грамотно отменить?
Если скудные мажущие, то можно продолжать. Если умеренные, как настоящие менструации, то отменять.
И в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Тогда менструации будут скудные и непродолжительные
Спасибо большое, буду наблюдать.
Я правильно понимаю что суточная доза транексама будет 3000 мг?
Да, верно. В меньшей дозировке 1500 мг в сутки он применяется только у беременных
Поняла
Доброе утро! Менструация все же пришла, болит живот.
Можно транемкам и обезболивающие совмещать ?
Да, можно, только необходимо разграничить приём препаратов, то есть интервал желательно, чтобы был два часа
Добрый день, еще вопросы
Транексам получилось выпить только сейчас
Мне все рано 3 раза его сегодня пить?
Какой перерыв между приемами рекомендуется?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самый эффективный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней (с условно сегодняшнего дня вполне уже можно стартовать). Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток). Дюфастон и Утрожестан, конечно, тоже использоваться могут, но Норколут в отношении эндометрия куда эффективнее «работает» в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы хотите, чтобы месячные не начались к Новому году, применяют прогестероновые препараты. Механизм такой: прогестерон поддерживает «вторую фазу цикла», задерживая начало кровотечения. Когда начинать: примерно за 5–7 дней до ожидаемой менструации. У вас сегодня 25 день цикла, и если цикл стандартный (28 дней), месячные ожидаются через 3–4 дня. Препарат: Утрожестан 200мг или Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, Норколут (таблетки), обычно назначают по 5–10 мг 2–3 раза в день. После отмены: кровотечение обычно начинается через 2–3 дня. Противопоказания: тромбозы, болезни печени, беременность, индивидуальная непереносимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях самым эффективным считается препарат Норколут, рекомендуют принимать его для отсрочки менструации за 3-4 дня до ее предполагаемого начала по 3 таблетки в сутки, отменить препарат можно тогда, когда необходимость в отсутствии менструации отпадает, сама менструация при этом наступает через 1-3е суток после последней таблетки. Препарат норколут считается эффективнее Дюфастона и Утрожестана относительно «отодвигания» менструации.
Я уже два дня вставляю утрожестан, он просто был дома в наличии
С аптекой сложнее, живу в районе где они далеко, выйти за эти дни не могла.
Но у меня поднывает живот.
Я так понимаю что нет смысла переходить на норколут, и сегодня уже 27 день цикла, и есть подозрение, что они все же придут.
Тогда если способ их быстрого завершения?
Я не знаю какой интенсивностью будут эти месячные
Перед прошлой менструацией я завершила прием КОК и именно тогда произошел сдвиг в месячных
На НГ из и не должно было быть а они пришли на 4 дня раньше положенного
А теперь я нервничаю я не знаю какими они будут
В нормальной жизни были затяжные и обильные на КОК 3 дня густая мазня
Очень переживаю что все таки придут
В таком случае может помочь только прием транексамовой кислоты для уменьшения обильности менструации (по 1 грамму 3 раза в сутки на 4-5 дней)
А на сколько они загущают кровь? Не нужно ли кроверазжижающие пить?
Нет, такая дозировка считается безопасной на короткий курс применения
Я правильно понимаю что в сутки 3г получается?
Да, верно