Покраснения и точки около ушек

Малышке семь месяцев, покраснения около ушек и маленькие красные точки Прикорм ввели, но ничего такого не происходило долгое время, не могу понять, из-за чего это. Зубок еще нет, но часто что-то жует во рту уже с 2-х месяцев. Чешет сейчас постоянно ушки, хотелось бы уточнить, что это, с чем связано и как лечить? Стоит ли обратиться к дерматологу? Посоветуйте уход за ушками, скапливается сера, я после купания всегда ушки протираю, но будто уход не тщательный Фото прилагаю

7 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Описанная картина вероятнее всего указывает на наличие потнички. Кроме соблюдения температурного режима и воздушных ванн делать ничего не нужно

В уходе за ушками все просто зачастую , рекомендуют гигиену с маслом для купания , а после контакта с водой нанесение эмолентов в форме эмульсии, к примеру Липобейз, лакри

Чесание ушек наиболее вероятно связано с зубками , однако если нарастает , можно показать лору

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита по типу потнички. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендуется:
Неотанин крем 3р в день 7 дней.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении. Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
После купания промакивать наружную часть ушек, не тереть ушки сильно, остатки серы удалять только видимую снаруже, частью ватного диска или салфетки, не вставлять палочки в ушной канал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии потнички. Повода для беспокойства нет, рекомендовано использование Геля для душа ( липобейз, или либредерм церафавит) на кожу наносить либо цикапласт от ля рош позе либо атодерм от биодермы 2-3 р в день дней 10
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления потницы
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , похоже на проявление потницы . Обычно так бывает при повышенной потливости
Может пройти самостоятельно со временем
Обычно рекомендуется неотанин 2 раза в день 7 дней и Зодак или зиртек по весу до 3-5 дней для успокоения коли
Кожу не тереть , сушить только промокательными движениями и стараться исключить фактор потение