Непонятно, что со мной..
Здравствуйте 👋 22 апреля был нпа с малознакомым мужчиной, с окончанием в меня, в июне заболела бронхитом, темп умеренная,одышка умеренная, вылечилась. В октябре заболели с дочкой вирусом, предположительно covid, и у меня снова температура умеренная, но кашель очень сильный плюс ларингоспазм и бронхоспазм, пошло осложнение на почки(употребила 2 вида антибиотиков сама, без врача, сильно было плохо). В итоге 3 недели в лёжку. После этого не проходит ком в горле, и увеличены подчелюстные и подмышечные лимфоузлы, ощущение, что что-то с нервной системой:постоянно подергивания мышц по всему телу,жуткий озноб и температура 37 всё это время, на днях появилось жжение и подергивание языка, затем появились белые пятна на нём и так же на щеках изнутри чуть чуть налёт(но до этого я недели 2 подряд съедала по пачке чипсов и сверх того по пачке сухариков). Анализ Ифа ВИЧ сдавала 2 июля, когда с ребёнком лежала в отделении по уходу, на следующий день мы решили уйти и результат анализа мне неизвестен..боюсь что это стадия Вич 2 б...
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Бояться не нужно, сейчас знание это сила, даже если там что-то будет то сейчас всё можно спокойно лечить.
В таких случаях рекомендуется сдавать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело, без этого никак
Подскажите, пожалуйста, Павел Александрович, но ведь положительный тест на ВИЧ не остался бы незамеченным, меня бы оповестили?
Должны были по идее, но человеческий фактор никто не отменял.
В любом случае для успокоения сдают ИФА
Ох уж этот фактор.. Спасибо вам , но так то похоже на Вич по клинике?
В целом не очень похоже
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации вероятно вич инфекции нет (если бы была вич инфекция, то о ней бы сообщили в спид центр, который по телефону связался или прислал уведомление).
Также можно приобрести в аптеке экспресс тест на вич или сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.
Спасибо 🙏 пока не набралась смелости...