У супруги по анализам обнаружено CMV
У супруги по анализам обнаружено CMV. Что это такое ? И началось множество вопросы ко мне. Хотя я вел себя максимально прилично
Добры йдень! Это цитомегаливирус один типов вируса герпеса. Очень распространен, часто в организм попадает в детстве ещё, но может передоваться и половым путем тоже. На фоне ослабления иммунитета может быть обострение и показать анализ наличие этого вируса в выделениях. Но на него даже специально обследовать не надо в большинстве случаев. Скорей всего это как случайная находка при сдаче мазка. Если повторить анализ через месяц скорей всего он определяться уже и не будет.
Олег Владимирович, тогда они мне голову значит морочат. У нее просто часто молочница и она пошла к врачу. Там ец говорят вот же вирус, муж ваш гуляет. А я в шоке. Прописали ей свечи, но через месяц опять тоже. И опять вопросы мне задают, хотя по анализам вирусов нет
Это больше эмоциональное восприятие ситуации женой и доктором. Плюс молочница часто бывает на фоне тревожности или стресса) и пока это не устранить, это будет часто рецидивировать..
Олег Владимирович, вот вот. Она у меня с тревожным расстройством кстати
Здравствуйте! Что конкретно сдавала партнерша? кровь, мазок из зева и тд? по сути может передаваться воздушно-капельным путем.
Валерия Александровна, мазок там на вирусы передающиеся половым
Дмитрий, здравствуйте!
Это цитомегаловирус, очень распространённый вирус из группы герпес-вирусов, которым инфицировано 60–90% взрослых людей. Чаще всего заражение происходит давно и незаметно еще в детстве и вирус остаётся в организме пожизненно в спящем состоянии.
Для здоровых взрослых этот вирус обычно неопасен и не требует лечения. Поэтому сам факт обнаружения его не является доказательством неверности.
Юлия Юрьевна, я тоже почитал и так сказал. Но у нее опять возникает молочница и опять говорят якобы генеколог сказал это все из за того что у меня типа этот вирус. Якобы я его перегонщик, хотя у меня на анализах его не показало. Понятно, мне просто кровь пьют)
Принятый ответ
Здравствуйте
Не обязательно путь заражения цмв половой
Им можно заразиться и в детстве например воздушно капельным путём и быть просто носителем
Какие то состояния сопутствующие не может провоцировать наличие этого вируса-можно рассматривать как просто носительство его