Боль в спине, лечу почки уже почти месяц, лечение не помогает
Добрый день. Заболела спина и поднялась температура в начале декабря. Обратилась к врачу, сделала узи. По результатам узи особых отклонений нет, небольшая киста. врач назначил канефрон. Проблема не решается, врач рекомендует продолжать пить канефрон. Вчера сдала анализы. появился белок, повышены лейкоциты. Прошу посмотреть. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу мочи картина воспаления, белок как следствие воспалительной реакции.
Канефрон в монотерапии неэффективен, если подразумевается пиелонефрит-воспаление почек.
Вы пишите, что ситуация длится с начала декабря. А были ли в терапии антибиотики? Рекомендовали ли вам сдать посев мочи на стерильность?
Нет ли выделений из половых путей, болей при мочеиспускании? Сейчас есть повышение температуры тела?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сейчас сохраняется боль в спине? А температура тела?
В общем анализе мочи есть лейкоциты, бактерии как признак инфекции. Белок и эритроциты повышены по той же причине, аппарат считывает стенки разрушенных клеток как белок.
Обычно при активной мочевой инфекции канефрона недостаточно и применяют антибиотики.
Скажите, пожалуйста, антибиотики назначались ли Вам?
Еще обычно назначаем посев мочи - это исследование мочи на флору. Он показывает, какая конкретно бактерия растет в моче и чем прицельно ее лечить. посев делают до начала антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе мочи признаки инфекции, вероятен пиелонефрит. В такой ситуации препаратами первого выбора (при отсутствии противопоказаний) являются Ципрофлоксацин или Левофлоксацин, альтернатива - Цефиксим.
Перед началом приема антибиотика по возможности необходимо выполнение посева мочи на флору. Также в плане обследования обязательно должны быть анализ крови общий и биохимический (креатинин, глюкоза, СРБ)