Аллергия на прикорм?

https://disk.yandex.ru/d/yzqhbrKRduUzEQ Сыну 6 месяцев, мы на ГВ, педиатр дала добро на ввод прикорма. Начали с гречневой безмолочной каши Semper. В первый день дала 1 детскую ложку, реакции не было, во 2 день около 30 миллилитров в 12 дня. Примерно к 16:00 появилось красное пятно на лбу. Нам ранее ставили подозрение на акбм и меня посадили на диету, поэтому я подумала, что что-то не то съела и поэтому появилось пятно. Ранее оно появлялось, когда я ела что-то аллергенное (арахис, мята, молочные продукты под вопросом) В 3 день также около 12 дала 60мл (попало внутрь непонятно сколько), и также около 16:30 появилось красное пятно на лбу и небольшая сыпушка на носу. Получается у сына аллергия на самую не аллергенную кашу? А что тогда давать или что делать? Приложила фото красного пятна и сыпушки: в самом начале

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с фото
Такие проявления могут быть связаны с аллергической реакцией

Вам будет оптимально перевести вопрос детским аллергологам-иммунологам для получения более подробной информации. Это можно сделать самостоятельно в настройках вопроса в управлении вопросом ЧЕРЕЗ САЙТ.
Мой ответ не мешает перевести вопрос

Здравствуйте, Фатима Зауровна. Спасибо, перевела вопрос аллергологам!

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях
вероятнее всего, это контактная или транзиторная кожная реакция, связанная с новым продуктом или индивидуальной реакцией ребёнка, а не классическая пищевая аллергия на гречку, которая встречается крайне редко. Поскольку реакции повторяются в одно и то же время после кормления, имеет смысл временно приостановить данный продукт, наблюдать за кожей, продолжать грудное вскармливание и вводить новые продукты постепенно, по одному с интервалом 3–5 дней.