Панкреатит

Здравствуйте. 4 дня назад ночью очень сильно заболел желудок схватками, на следующий день терапевт назгачил альмагель, мезим и нексиум 2р день. Сегодня была на узи, знакомый врач посмотрел, сказал панкреатит, назначил ещё урсофальк, уколы ношпы и креон. Подскажите пожалуйста, ставить капельницы нет возможности с маленьким ребёнком, нужно ли голодать или можно есть небольшими порциями. На сколько это опасно, нужно ли ложиться в стационар? , желудок до сих пор переодически схватывает очень больно. Впереди новогодние праздники, очень очень переживаю что могут быть ухудшения. По узи печень: правая 135мм. Левая 75мм Еонткрв чёткие чолнороднле строение Желчный размер 67/24/46 Грушевидная форма, стенка 2.5мм не утолщена Содержимое неоднородное за счёт осадка Ожп 4мм Ворот. Вена 10мм Селезеночная 7мм Поджелудочная Головка 18.6 Тело 15 Хвост 19 Эхоген. Повышена Контур чёткий Поток не расширен Однород. Структура Селезенка 98/43мм Эхоген. Средняя Структура Однородная Перестальтика кишечника регестрируется Заключение Эхопризнаки умеренно густой желчи Диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, заброс из дпк в пилорический отдел желудка, слизистая в данной проекции повышенной эхогенносии

Гастродуоденит
25 лет

Маргарита, здравствуйте.
На фоне чего начали беспокоить вышеуказанные жалобы и как они изменились на фоне приёма препаратов?
Проявлялись ли похожие жалобы ранее и чем они купировались, если да?
Что с соблюдением диеты на данном этапе?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать