Высокое давление
Добрый вечер , принимаю престанс 10/10 давление плюс минус 160/100 , пульс 85-90, чем можно заменить или какие таблетки добавить , пробовал эдарби 40+ давление 160/100
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
От повышенного давления можно в приём сартанов ирбесартан или телмисартан.
Вечером при отсутствии аллергических реакций возможен приём блокаторов са каналов например леркамен или фелодип.
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин.
Исследовать функцию почек, щитовидной железы и узи сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Ко-эксфорж хорошие не помогут ?
Можно попробовать данную комбинация препарата, в состав входит сартан и блокатор са каналов.
Всё препараты от повышенного давления имеют накопительный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда вы последний раз делали ЭКГ, узи сердца ? Есть ли избыточный вес ? Не было ли стресса за последнее время . При неэффективности двойной комьингоьвчео переходят на тройную : можно попробовать трипликсам 10+2.5+10 мг или комбинацию тройную с сартанами , например телмиста трио 10+12,5*80 мг
Принятый ответ
Добрый день!
Для подбора терапии от давления необходимо понимать есть ли какие-то сопутствующие заболевания ?
Как давно вы принимаете престанс?
Все ли лекарства переносите?
Как давно проверяли уровень холестерина? Щитовидную железу?
Принятый ответ
Здравствуйте ,Павел ,при неэффективности максимальной дозы престанса 10-10, возможно добавление к нему индапамида 2, 5 мг утром натощак.если эдарби кло не был достаточно эффективнен к нему добавляется леркамен 10 мг на вечер.