Что вас беспокоит?
1 скрининг - расшифровка
Сделала 1 скрининг. Прием врача только после праздников. Хотелось бы узнать расшифровку
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результату биохимического скрининга, ссылаясь на индивидуальные риски, можно говорить, что риски хромосомных аномалий (синдром Эдвардса, Патау, Дауна) - очень низкие. Про низкие риски говорим, когда показатель равен 1:200;1:500;1:800;1:1000 и так далее.
По УЗИ малыш развивается соответственно сроку. Никаких маркеров хромосомных аномалий не выявлено: толщина воротникового пространства в норме, носовая косточка визуализируется, пороков развития не обнаружено.
Поводов для переживания нет
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!
Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте . Такой результат скрининг расценивают как хороший , низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100, 1:99 , 1:98 и т д . Легкой беременности Вам
Спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 31 Декабря 20216 ответов
- 29 Декабря 20225 ответов
- 29 Апреля 20248 ответов
- 29 Апреля 20242 ответа