Кровь в глазах

Здравствуйте! Два дня назад лопнули сосуды в глазах. Была на празднике, выпила алкоголь (я редко пью), вечером рвало и утром были легкие кровоподтеки, днем тоже рвало и на следующий день глаза стали хуже. Приопухли, кровью еще больше налились и голова как напряженная, как один большой спазм в голове. До этого болела левая часть головы. Подскажите что с этим делать? Покапать каплями какими-то или срочно ехать в больницу?

Гастрит
30 лет
2 Июня ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По описанию и фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние. Это часто бывает на фоне скачка АД, кашле, плаче, физ нагрузки. Рассасывается
самостоятельно в течение 14 дней .Для улучшения рассасывания рекомендуются капли
капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания
внутрь можно пропить Аскорутин 3 р в день месяц для укрепления сосудистой стенки. Срочности нет для очного осмотра. Остались вопросы задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное! У меня дома в данный момент есть капли эмоксипин (мужу покупали в свое время). Аптеки закрыты, эти капли не подойдут? Хотя бы сегодня покапать

Да, вполне можно воспользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией, это субконъюктивальное кровоизлияние, учитывая,что вас рвало возможно у вас была на подобии гипертонического криза. С чисто эстетической части можно начать капать: Хилопарин комод по 1капле*3раза в день-10 дней и записаться к терапевту на обследование по поводу АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное за ответ! У меня никогда раньше не было проблем с АД. Все равно лучше сходить я так понимаю.

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте.