Тянет живот и тонус
Добрый день! Сейчас 23 недели. Проблем не было, по узи все хорошо на скрининге последнем в 21 неделю. Отменили утражестан мне неделю назад, пила 1 раз 200мг. вот уже второй день тянет живот и тонус очень часто. Ходить долго тяжело, хочется согнутся пополам. Не схватки а ноет и спина болит. Лежа спустя некоторое время проходит все. Еще болят косточки прям между ног. Из таблеток пью элевит и йодомарин. Сейчас праздники, на прием к врачу только 28 числа, скажите это что то страшно и нужно в приемный покой ехать? Или как помочь себе в таком состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте , можно вернуть утрожестан 200 мг на ночь, можно принимать дротаверин 3 р в день, свечи с папаверином на ночь в прямую кишку
Принятый ответ
Здравствуйте
Как вариант возобновить Утрожестан 200 1 св 2 р в день во влагалище до 36 недель беременности
Принять но-шпу до 4 таб в день
МагнеВ6 2 таб 3р в день
Сделать узи лонного сочленения на предмет боли в кости в паху
Если боли интенсивные, то проехать а приёмный покой или вызвать скорую
Принятый ответ
Добрый день.
Это вполне обычная реакция на отмену утрожестана.
Возобновите приём по 200 х 3 раза, удобнее через рот, до 34-36 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо рассмотреть вариант с возобновление приёма утрожестана. Начнёте препарат магнелис 2т 3р/д, выполните узи лонного сочленения
Принятый ответ
Здравствуйте, Утрожестан пока не спешите возобновлять, попробуйте ставить свечи Папаверин ректально 2р/сут и Магне В6 2т 3р/сут + профилактика запоров, запоры могут провоцировать тонус матки + ношение бандажа для беременных