Что делать с зубом на котором микротрещина?

ударилась об бутыку и в зубе появилась микротрещина, зуб стал чувствительным например когда я пью холодную воду и холодную еду зуб болит

нет
12 лет

Здравствуйте!

К сожалению в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото, поэтому ответ скорее информационный.

В таких случаях как описан рекомендуется очно обратиться к врачу и скорее всего эту микротрещину нужно будет запломбировать, чтобы больше зуб не болел.