Ребенок 4,5 года болит член
Ребёнок 4,5 года жалуется на боль в основании члена. Сказал сейчас, что заболело вчера. Боль тупая по его словам, писать не больно, при давлении больно. И говорит, что боль постоянная. Но путается в интенсивности. Хотя раз ходит и не плачет, значит несильная. Внешне может быть цвет кожи суть темнее чем обычно, сбоку слегка набухшая венка. Фото прикладываю, там где палец детский, там и болит. Вчера вечером катался на беговеле. Упал. Но говорит, что и до этого болел. Мед помощь будет доступна только через сутки.
Принятый ответ
Добрый вечер. У ребенка фимоз,отсюда затруднена гигиена. В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 дней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней.
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. По жалобам можно было бы заподозрить у малыша ушиб мягких тканей, но нет! У него воспаление (баланопостит). Отсутствие боли при мочеиспускании и сохранённая активность говорят против неотложной урологической патологии, но нарастающая постоянная боль и локальная болезненность требуют лечения.
Ванночки с ромашкой 2 раза в день, 5 дней. Обильное питье! Зиртек по 5 капель х 3 раза в день.