Какое лекарство можно попробовать
Обнаружила у себя острицы ,вижу их в кале,выпила пирантел по инструкции,не помогло,тошнота присутствует,подскажите какие лекарства нужны
Гастрит
42 года
Здравствуйте! Скажите, что Вы подразумевает под "не помогло"? Вы продолжаете видеть остриц в кале? Сколько времени прошло с приема препарата? Для лечения энтеробиоза кроме пирантела применяются албендазол и мебендазол. Но стоит помнить, что препараты (в том числе и пирантел) применяются дважды с интервалом в 2 недели. Плюс важно соблюсти все меры по уничтожению яиц вокруг для профилактики повторного инфицирования.