Жение уретры неприятные ощущения

Несколько месяцев назад появились неприятные ощущения после полового акта , сдал мазок на иппп обнаружен Герпис и Гарднерелла, врачь назначил лечение Сначала Секнидок 1000 мг две таблетки. Одну утром другую вечером. Потом один день перерыв и Далее валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней Пропил курс через неделю сдал мазок снова обнаружена толко гарднерела , врачь сказал что все норм нужно подождать просто , пошел к другому врачу назначили метронелазол , пропил курс неприятные ощущение и не большое жжение никуда не делось , прошло еще две недели и нечего не меряется ,обнаружил что еще в анализах на микрофлору обнаружены : грам (+) кокки умерен Грам (+) Коккобацилы больш . Лейкоциты 0-2 Подскажите пожалуйста что делать или что еще нужно пропить и можно ли вести половую жизнь или еще нет

27 лет

Доброго времени суток.
По результатам мазка методом микроскопии активного воспалительного процесса нет, а гарднерелла вагинались, не относится к инфекции передающейся половым путём, соответственно вы не представляете опасности для полового партнёра, групповой контакты не запрещены. Возможно имеют место быть послтвоспалительные изменения.
Обычно в подобных случаях можно использовать:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Ограничить употребление сладкого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , жжение и неприятные ощущения должный уйти ? Мне сказали что возможно это уретит вызванный коками

Принятый ответ

Воспаления нет, соответственно скорее всего это пост воспалительные изменения. Что-то более конкретно можно было бы сказать после очного приёма.