Жирность и прыщи на кожи головы
Добрый день! За последние 3-4 месяца резко ухудшилось состояние волос: очень быстро пачкаются и жирнятся, стали тоньше, ощутимо выпадают, последняя пара недель появились болючие прыщи на коже головы, прям "шишками" (в зоне около виском и лба). В августе перестала пить контроцептивы (силуэт). Осмотр гинеколога и эндокринолога были за последние 6 мес, все норм.
Анастасия, здравствуйте!
Существует несколько причин жирности кожи головы:
1. Употребление в пищу много острых, жирных и жареных продуктов, сахара и алкоголя.
2. Неправильный уход за кожей головы (бальзамы и маски не наносятся на корни волос, волосы моются по мере необходимости).
3. Избыток андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к ним.
4. Наследственность
Для коррекции жирности может быть рекомендован:
Шампунь: Дюкре Аржеаль, Urban nature балансирующий - для мытья головы по мере необходимости.
Так же хорошо использовать пилинг для кожи головы 1 раз в неделю: time to grow маска-прешампунь, urban nature маска,пилинг.
Относительно высыпаний на коже головы- можете прикрепить фото?