Что вас беспокоит?
Бактериальная инфекция без температуры
Малышу 1 год и 3 мес., был контакт с болеющим старшим ребенком (насморк, кашель, озноб) и малыш следом начал проявлять те же признаки, но температуры не было. Пошли к врачу - поставили отит и бакт инфекцию, Принимали 5 дней амоксиклав, капали ухо и нос. Температура так и не повышалась, беспокоил сильный кашель (особенно ночью) и густые желтые сопли. Сегодня сдали КАК и СРБ: Нейтр.28, зоз.7, баз.1, лимф.51, мон.13, СОЭ 22, лейкоциты 10,5, СРБ 36. Кашель есть, но реже, налет на миндалинах, насморк, температуры так и нет! Нам поменяли антибиотик на Панцеф. Вопрос: Правильно ли организовано лечение? (Может это вирус?) И нет ли подозрений на менингококковую инфекцию?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так может протекать инфекционный мононуклеоз, подскажите вы сдавали, анализы на ВЭБ и ЦмВ?
По описанию, по оак, кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
Похожие вопросы по теме
- 14 минут назад6 ответов
- 28 минут назад5 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 1 час назад1 ответ