Не могу сбросить вес

Здравствуйте, за вторую беременность набрала 20 кг, после родов прошло уже 1,6 года, но вес стоит на месте, физические упражнения и диета результата не приносят, при росте 159 см вес 75 кг, что же делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте щитовидную железу, сдайте на ттг, т4св, витамин д, ферритин. Ещё какие жалобы есть? Регулярный ли цикл?

Ленар, цикл варьируется от 26 до 36 дней, так же последние пару недель появляются небольшие отеки

Здравствуйте, нужна консультация гинеколога, проверьте щитовидную, свободный инсулин в крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте ТТГ,Т3,Т4, Пролактин, кортизол,витамин Д,ферритин,тестостерон ,инсулин

Здравствуйте, сдайте ТТГ, глюкозу крови, инсулин с расчетом индекса homa, ферритин и витамин д. Начните вести пищевой дневник, чтобы точно знать суточную калорийность съедаемого + попробуйте интервальное голодание.

Из медикаментов хороший эффект у Саксенды 3мг

В первую очередь необходимо посмотреть сахар крови, уровень инсулина, уровень гормонов щитовидной железы.

Здравствуйте. Проверьте гормональный профиль: ТТГ, Т4 свободный, пролактин, инсулин, гликированный гемоглобин

Здравсвтуйте!
Вы какие то обследования прошли?

Здравствуйте! Сдайте кровь на ТТГ, Т4св, пролактин, тестостерон, глюкозу, инсулин, индекс НОМА, витамин Д. Возможно у Вас инсулинорезистентность, которая тормозит снижение веса. Диеты ни к чему не приводят, т.к при отмене диеты и возвращению к привычной пище вес опять вернётся. Вам необходимо снизить употребление быстроусваиваемых углеводов (не исключить, а снизить), на ужин лучше выбирать овощи и не жирное мясо или рыбу. Ужин без углеводов. Ешьте больше овощей, фруктов (в первую половину дня), не жирное мясо, жирную рыбу, пейте омега-3 жирную кислоту. Низкий уровень витамина Д так же тормозит снижение веса. Сдайте этот показатель для назначения адекватной дозы витамина Д

Здравствуйте Скажите пожалуйста регулярно ли у вас менструальный цикл? нет ли проблем с щитовидной железой? проверяли ли работу поджелудочной железы?есть ли проблемы с волосами кожей?

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон инсулин гликированный гемоглобин индекс нома

Добрый день. Какая у Вас работа? Физические нагрузки регулярные? Нужно сдать кровь на ТТГ, 25( ОН) витамин Д,ферритин. Регулярно питаетесь? Спите как?