Сколько смеси нужно ребенку

Какое количество смеси нужно малышу в 1 кормление, возраст 1 месяц, вес 4360гр, 6 кормлений в сутки. Сейчас даем за раз 130мл, но после того как ребенок съедает все есть ощущение, что он не наелся и просит еще, плачет пока не даешь еще 10-15мл.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для ребенка весом 4360 грамм расчет смеси идет по формуле: вес :5= 870 мл в сутки. Учитывая, что у малыша 6 кормлений , получается примерно 130-150 мл на одно кормление.

Если вы видите, что на данный момент малышу недостаточно объема и он не наедается, объем может меняться в обе стороны (+/- 100 мл) , исходя из индивидуальных потребностей ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В 1 месяц ориентировочный объем смеси примерно 1/5 массы тела в сутки, или 115 ккал/ кг/ в сутки.
Для веса 4360 г - суточный объем примерно 870 мл/сут, при 6 кормлениях около 140–150 мл за кормление.

То, что он съедает 130 мл и просит еще 10–15 мл, укладывается в норму.

Ориентиры, что объема достаточно - прибавка веса за первый месяц в среднем 600–800 г (важно смотреть по вашему ребенку и динамике), в неделю это примерно не менее 120 грамм,
мочеиспусканий не менее 6–8 в сутки.

Если даете больше 150 мл за раз и появляются обильные срыгивания, выраженный дискомфорт, объем стоит немного уменьшить

Принятый ответ

Здравствуйте!

Деток на искусственном вскармливании рекомендуют кормить по требованию, также как и на грудном вскармливании. Все детки индивидуальны и нормы относительны.

В таких случаях ориентируются на самочувствие малыша и на прибавки в весе.

Принятый ответ

Здравствуйте

До 2 месяцев малыши должны кушать 1/5 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Получается 870мл примерно в сутки, но желательно не более 1000мл(1литра в сутки)
То есть при 6 разовом питании примерно 140-145мл

Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

До 2 мес объём всех кормлений 1/5 от массы тела, 4360/5=872 мл, но не более 1000 мл в сут

При шестиразовом кормлении 145 мл.
Кормление, как правило, рекомендуют по требованию.

Главный ориентир, что питания ребёнку хватает хорошая прибавка веса. Нормы условные.