Серенада отмена или нет

Добрый день. В феврале будет год как принимаю серенаду 100 , тревожно депрессивное расстройство после смерти мамы. Сейчас хотела попробовать отменить, но боюсь. Ощущение, что симптомы возвращаются снова. Не такие сильные, но они есть и чаще по утрам. Надо ли отменять препарат или можно продолжать его прием?

Гастрит, холецистит, операция на сердце РЧА
60 лет

Здравствуйте. Антидепрессант можно принимать неопределенно долго. Если чувствуете , что пока не готовы - продолжайте прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ. Буду принимать препарат, отменять не готова. А как быть с возвращающихся симптомами? Может быть чем-то подкрепить? Мне ранее выписывали триттико дополнительно.

Принятый ответ

В таком случае рекомендую увеличить дозировку до 125мг. Оцените эффект через 2 недели, если состояние по прежнему будет нестабильным, значит нужно увеличить еще , до 150мг.

Здравствуйте!
Какие симптомы вас беспокоят? Как спите ночью? Аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела Вильевна, утренние часы беспокоит тошнота, тревога. Сплю очень тревожно.

Здравствуйте. При отмене может появиться тревога, нарушение сна. Что беспокоит сейчас спустя год? Бывает что нужно принимать и дольше.