Что за родинка

Доброе утро родинка как на ножке... Не тревожит но хочу узнать она доброкачественная же??? И если удалять такую то уттм способом??

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фирдовса Адамовна, загрузила

Данная картина наиболее характерна для Папилломатозного невуса- это доброкачественное новообразование кожи, которое часто имеет бугристую, возвышающуюся над поверхностью кожи, структуру, напоминающую папиллому.
Опасности не представляет.
Может воспаляться при травмах,поэтому при желании можно удалить после дерматоскопии одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2.Лазерная деструкция

А так рекомендуется наблюдение раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите ,пожалуйста, фотографии
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

Зилия Галимовна, загрузила

Добрый день ! Извините , за долгий ответ
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса это доброкачественное новообразование. Опасного не вижу
Рекомендовано раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога очно
Если есть риск травматизации , то рекомендуется удаление
Рекомендовано избегать травматизации и защищать данное образование от прямых солнечных лучей

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление папилломатозного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии . Удаление образования с целью эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- папилломатозного невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на невус
Доброкачественное образование
Внешне не подозрительное
На вид признаков атипии нет
Более точнее стоит у врача осмотреть в дерматоскопе планово
Если мешает наличием можно удалить сургитрон