Тромбированная вена

Здравствуйте! Около месяца назад в правой паховой области мне удалили атерому небольшого размера, разрез был около 1,5 см. Сейчас уже рана зажила, ничего не беспокоит. Однако около 10 дней назад заметила какой-то жгутик тянущийся в районе раны и вниз к бедру. При надавливании болит и когда сажусь, иногда его чувствую. Вчера была на узи у хиругра-флеболога. Поставили такой диагноз: Диагноз: В верхней трети правого бедра определяется подкожная вена (не приток БПВ), окклюзивно тромбированная (просвет несжимаем, окклюзивно заполнен изоэхогенными тромботическими массами, в режиме ЦДК кровоток не определяется). Диаметр вены до 2,0 мм, протяженность тромбоза около 2.0 см, верушка фиксирована окклюзивно, не флотирует. узи прилагаю Врач сказала мазать гепарином и прикладывать компресс с водкой на 30 мин на ночь и со временем оно само рассосется. Я все равно переживаю, пожалуйста, подскажите Поможет ли такое лечение? Какие опасности представляет такое состояние? Также через неделю у меня запланирован перелет на самолете (полет 11 часов), Безопасно ли лететь? Какова вероятность, что в течение ближайшей недели состояние улучшится? В течение какого времени тромб должен рассосаться полностью?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным УЗИ у Вас имеется локальный окклюзивный тромбоз большой подкожной Вены - это не угрожающее состояние , тромб фиксирован, не переживайте.
В подобной ситуации назначение антикоагулянтов не рекомендуется
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки 5 дней после еды
Компрессионный чулок 2 класс ежедневно ( на ночь снимать) перелет в чулке
Детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 2 мес
Контроль УЗДГ вен нижних конечностей через 2 месяца для контроля за динамикой от лечения
Состояние это проходит у всех по разному, в среднем от нескольких месяцев и более
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным ультразвукового исследования: имеет место тромбоз подкожной вены, без флотации, без рисков для жизни.
В таком случае, лечением является:
- ношение компрессионного трикотажа (чулки) 2го класса или бинтование эластичным бинтом, на ночь снимать
- прием венотоников, например: флебодиа 600 мг - курсом на 2 месяца
- прием НПВС, например: диклофенак
- регулярная ходьба, это будет способствовать реканализации вены
- местно гепаринсодержащие гели, например: лиотон-гель 2 раза в сутки
- УЗДГ-контроль
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Я бы вам рекомендовала вам для начала переделать узи и сделать узи именно вен нижних конечностей, а не только мягких тканей, чтоб уточнить объем поражения и уже далее исходить из этого. Пока надевайте компрессионный трикотаж(чулки ) 2 класса компрессси.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото с тромбом не информативно ., обычно указывается стрелкой тромб и полное заключение узи вен нижних конечностей. Я бы рекомендовала повторить узи ( так сказать второе мнение)
Даже если локальный тромбоз поверхностной вены без флотации - опасности в этом нет .
- ношение компрессионного трикотажа (чулки) 2го класса или бинтование эластичным бинтом , нимесил 1 пак 1-2 раза в день, местно лиотон ( детрагель ) . Остальное лечение после повторного узи вен нижних конечностей. Выздоравливайте.