Месячные на фемостоне 2
На 18 таблетке фемостон 2 начались месячные,не обильные, мажущие. Продолжаю приём таблеток дальше? Предстоит поездка на 10 дней в другой город, возможности посетить доктора сейчас нет. Была на приёме месяц назад.
Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов такое бывает, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, для исключения патологии можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза
Узи проходила месяц назад, прикрепила. Есть ли серьёзные опасения ?
Серьёзных отклонений нет, но если выделения начались сейчас, то УЗИ нужно пройти сейчас
Здравствуйте!
Зависит от того, какие вводные были при назначении препарата: был ли свой цикл, какие варианты его нарушения, показания к препарату, возраст, результаты УЗИ и прочие детали.
Ситуативно с кровоостанавливающей целью использовать препарат типа Транексама.
В случае усиления выделений — препарат отменить. Сделать УЗИ из расчета 5-7 день цикла.
Дальнейшую тактику определить на консультации гинеколога.
Добрый день! До назначения фемостон 2/10 Вы сколько времени не менструировали? Какие симптомы Вас беспокоили? Фемостон назначили, чтобы вернуть менструацию или убрать патологические симптомы? Это очень важно
До назначения фемостон 2 принимала клайру. Менструации идут в соответствии с таблетками. Последняя была как и положено, на 2 красной таблетке. Продолжалась 3 дня, и вот на 18 таблетке вновь. Пропуска таблеток не было. Была стрессовая ситуация. Может ли эти повлиять?
Стресс мог повлиять. Как давно принимаете фемостон?
8 месяцев
Возможно, данная доза препарата для Вас большая. Сейчас рекомендовано принимать препарат дальше по схеме. Наблюдайте за выделениями. Если они станут длительными или более обильными, рекомендовано к приему кровеостанавливающие препараты, например, транексам 1000 три раза в день
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вероятнее это состояние обусловленно приемом препарата и большой дозировкой
С какой целью вы начали прием препарата?
Есть ли своя менструация без препарат ?
Перешла на фемостон 2 с клайры. Менструации идут в соответствии с циклом, последние начались на 2 красной таблетке, продолжались 3 дня. На 18 таблетке начались снова.
То есть вы фемастон принимаете 2 упаковку ?
Нет, уже 8 месяцев на фемостоне 2
Тогда данное состояние молет быть из-за гормонального фона
То есть организм реагирует приемом гормонов из вне , но свои толе есть
В подобных случаях рекомендуют прием препарата далее
Для уменьшения выделений - транксам 500 мг 3 раза с день до чистой подкладной
Подскажите, может ли влиять стресс на внеплановые месячные? Или вирус герпес? У меня было и то, и другое. Принимаю внутрь ацикловир. Или это никак не связано?
Конечно может
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла , даже при приеме гормонов
Спасибо. То есть продолжаю принимать таблетки дальше и стараюсь не нервничать?
Принятый ответ
Очень верная тактика
Спасибо