Чем лечить ОРВИ после ботокса
Пять дней назад сделала иннъекции Диспортом 64 единицы (лицо, верхняя часть). Вчера заболела. Нос, горло, жуткая слабость. Лечиться планирую амоксиклавом. Интернет весь разрывается от противоречивых комментариев, что совмещать опасно. Какие анатолиги безопасны для лечения орви при наличии ботокса? Пишут, что могут опуститься брови и перекосить лицо
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
После инъекций ботулотоксина безопасны ибупрофен, парацетамол
Антибиотики любые нежелательны в течение 2 недель после уколов
Они могут ослабить или усилить действие ботокса - это первый момент
И второй. Вирусную инфекцию не следует лечить антибиотиком, они на вирус не действуют
Их назначают только при подтвержденной бактериальной инфекции, как гнойная ангина,гнойный синусит
При стандартной дозировке никаких перекосов быть не должно
В подобной ситуации рекомендуют применить парацетамол и ибупрофен, писала выше
Пить много простой воды
Антибиотик не пить без рекомендаций лечащего врача