Болею уже 16 день короновирусом.

Добрый день. Экспресс тест отрицательный. Ситурация 99. Бесплатно иногда температура 37, которая сама спадает через 15 минут. Был насморк и заложенность носа. Увеличивались и болели лимфоузлы. Левофлактацин не подошёл. Не спала всю ночь после приема одной таблетки!

Принятый ответ

Здравствуйте, был насморк, небольшая температура, а сейчас на данный момент что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А что беспокоит на данный момент? Анализы сдавали?

Принятый ответ

Добрый день! Скажите пожалуйста, что сейчас беспокоит?

Здрааствауйте!
Естественно- если лекарство вызывает дискомфорт, принимать его не стоит.
Тем болеетпо Вашему описанию показаний к антибактериальной терапии нет.
Сдавали ли Вы анадиз крови и коагулограмму?
Почему решили пить антибиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием противовирусного препарата трекрезан на 5- 7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый день! В чем Ваш вопрос?

Заменить левофлакцин на азимитроцин или подобный ему препарат . Излишне не беспокойтесь.

Здравствуйте, Юлия! По описанным симптомам у вас вирусная инфекция. Может быть ковид, может быть обычное ОРВИ. В любом случае начните принимать противовирусные препараты , нобазит 0.25 мг 2т 3р\д-5 дней. Витамин С 1000 мг 1р\день, витамин Д3 2000 ме 1р\д, цинк 50 мкг 1р\д. Девофлоксацин вам принимать не нужно. Вирусы антибиотиками не лечатся.Для подтверждения короновируса лучше сдать анализы крови на антитела к иммуноглобулинам M, G Сейчас лимфоузлы увеличены?

Здравствуйте! По описанию вы переносите орви в лёгкой форме!
Что сейчас беспокоит?
Антибиотики вам не показаны!
Общий анализ крови,с реактивный белок, ферритин не выполняли?

Здравствуйте! Какая сейчас температура уточните?
Антибиотики при субфебрильной температуре не нужны.

По крайней мере нужно сдать общий анализ крови и С - реактивный белок. После этого решать вопрос о необходимости а/б терапии.
Промывания носоглотки с Аквалором форте или Долфином.
Полоскания горла с Фурациллином.
Обильное тёплое питье.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки 3-4 недели.

Добрый день. Если тест отрицательный, сатурация хорошая, температуры нет, то почему подозреваете коронавирус? Скорее, это ОРВИ. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа.Дома проветривать и увлажнять воздух,много пить воды.