Рана после удаления папилломы стала значительно больше

Здравствуйте Рана после удаления папилломы стала значительно больше Что не так? Нужно бить тревогу? Обрабатываю мирамистином и засыпаю банеоцином Но вся проблема в том что эта рана между ногой и промежностью так скажем и там бесконечное трение и в любом положении она прижата к ноге Мне даже лежа она прижата к ноге и приходится хоть периодически руками отодвигать свое хозяйство в сторону, чтоб она немного побыла в открытом состоянии Не знаю что делать Сейчас много работы и я достаточно много двигаюсь - пластыри там почти не держатся Подскажите чем можно стабилизировать ситуацию? Чтоб хоть корочка взялась А то рана прилично увеличилась (пошла в сторону)

32 года

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!
По возможности прикрепите фото ранки.
В целом уход после удаления заключается в подсушивании и профилактике присоединения инфекции. В первые 3 дня рекомендуется ограничивать контакт с водой. Пластыри использовать не стоит. Наружно часто назначается раствор фукорцин 3 р.д. 7-10 дней - он хорошо подсушивает. Иногда его сочетают с порошком банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья Олеговна, здравствуйте
Фото прикрепил
Одно это на следующий день грубо говоря после удаления, а второе это спустя 5 дней

Евгений, фото вижу. Рекомендации, данные выше, подходят. По фото выраженного воспаления нет, в подобных случаях можно использовать только раствор фукорцина и отслеживать динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений!
Стабилизировать подобную ситуацию, описаннную выше обычно хорошо помогает обработка 2-3 раза в день аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина , затем после его подсыхания закладывать в рану крем Аргосульфан -7-10 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить, быстрый гигиенический душ возможен, после чего аккуратно промокнуть рану сухой салфеткой
-нижнее белье свободное, хлопковое
Повода для беспокойства и тревоги нет. Рана чистая, гноя нет.
Постепенно заживет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Рана в паху увеличилась из-за постоянного трения и влаги.
В подобных случаях для подсушивания обрабатывайте антисептиком Фукорцином 2-3 раза в день , течение 7-10 дней.
После того как образуется корочка, можно для заживления наносить Солкосерил гель или Аргосульфан крем до полного заживления.
Не заклеивайте рану пластырем для доступа воздуха.
Носите свободное хлопковое белье. Избегайте влаги, после душа аккуратно промокните.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на открытую рану , в таких местах заживает намного больше . Лучше всего использовать растворы красящие и подсушивающие, такие как Фукорцин . Прям им тушировать 2-3 раза в день, ничем не заклеивать

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется добавить к банеоцин красители ,например фукорцин или зеленка до ссыхания корки
Держать под одеждой хлопок с ежедневной сменой
Не мочить пока корка не отойдет