Отказ от бутылочки 2 недели
С 13.12 ребенок заболел (сыну 4 месяца), переболел без температуры с влажным кашлем и насморком, было ухудшение аппетита, списывали на болезнь (вирусная инфекция, прошло само) С 17.12 ребенок полностью здоров, но все равно отказывается от еды, раньше ел полную порцию 150г хотябы ночью, сейчас просыпается, просит, съедает 40г и больше не ест. В течении дня съедает в кормление максимум 90г, даже при том что увеличиваю интервал кормлений до 4 часов (обычно сам просил уже через 3) 23.12 были на плановом приеме у врача, прибавка в весе за месяц 900г Ввели прикорм из кабачка, кушает по две, две с половиной ложки в день без капризов Смесь NAN тройной комфорт, ест ее с 1.5 месяца, всегда ел с большим аппетитом Сегодня сын совершенно не ест почти, по 30-40г и дальше истерика, стараюсь насильно не пихать, но очень переживаю Ребенок активный, веселой, не вялый, ползает и играет Подскажите что это может быть? Стоит ли менять смесь? По поводу дентации, явных признаков нет, десна не отекшие и не воспаленные. Слюноотделение увеличилось, в рот все тащит. На фоне пониженного аппетита, нерегулярный стул - жидкий почти как вода, темно-зеленый иногда горчичного цвета со злизью
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель - месяца.
Полина, здравствуйте!
Да я об этом читала, пишут кормить вокруг снов, но и это не срабатывает. Не могу же я оставить ребенка голодать. Он в сутки съедает 500г с натяжкой
Здравствуйте, показаний для смены смеси нет, последняя прибавка очень хорошая по возрасту. По описанию вероятно проявление ложного отказа , связанного с активным ростом и развитием малыша, в таком случае рекомендовано кормление вокруг снов, когда малыш засыпает или начинает пробуждаться, аппетит восстанавливается самостоятельно в течении месяца.
Вокруг сна пробовала кормить, он не ест, просыпается и кричит.
Сегодня ночью просыпался каждые полтора часа и кричал истерикой, не ел совсем ничего
Кроме отказа от еды, ещё что то беспокоит малыша ?
Ночами он почти не спит и на укладывание сильно кричит.
Диарея появилась, но попа не красная
Сам по себе активный и веселый, только под вечер сильно капризный. Стал жевать твердую часть соски, да и в принципе жует все. Десна не воспаленные и признаков Зубов во рту я не вижу.
Температуры нет, признаков орви тоже.
Полностью здоровый и активный ребенок. Но перестал есть вообще и плохо спит. Ночью съел 20г, больше не ест сегодня, как бы не предлагала
Еще он стал срыгивать. Немного, но раньше такого не было и съедал он по 150-180. А сейчас даже если грамм 60 дать, все равно срыгнет
Не пробовали менять бутылочку чтобы соска была другая ?
Меняла, ему без разницы. Пробовали три бутылочки
Принятый ответ
Только наблюдаем , и кормим вокруг снов , ориентируемся в первую очередь на прибавки в весе